Мурманская область

деньги по расписке - вопрос №401131

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
Бывший мой молодой человек после расставания потребовал от меня деньги, потраченные им на меня во время ухаживаний. Я не отдала. Тогда он стал давить на меня и вынудил написать расписку. Примерный текст расписки: деньги 15000 рублей, подаренные мне, обещаю вернуть до 30.09.2012
Расписка содержит мое ФИО и подпись, нет адреса и паспорта, исполнена на черновом листе простым карандашом. Теперь онподает в суд и хочет удержать их с меня.
Какие у него шансы?
Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина!

Не беспокойтесь, шансов практически нет.

Если же и дойдет дело до суда, то в нем и останется — без удовлетвор. иска бывшего молодого человека.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Российское  гражданское  законодательство не содержит положения о возврате добрачных подарков, в отличии, например, от украинского законодательства.