про машину - вопрос №401390

здравствуйте уважаемые юристы.мой муж приобрел автомобиль у мужчины мягко сказать алкоголезависимого.получил от него все документы на машину и расписку о том что человек получил 30000 тыс руб.за данный автомобиль.снимать с учета машину не стали продали ее на запчасти.теперь какие то родственники этого человека угрожают моему мужу что заберут у него наш другой автомобиль, а человек отрицает что он получал деньги.какбыть в данной ситуации?

Ответы

Сохраняйте расписку, как зеницу ока. Вместе с тем, если 30000 руб. для такого автомобиля явно заниженная цена, то сам «продавец» можете попробовать в судебном порядке признать продажу недействительной. Пока особых оснований для беспокойства нет. Если же родственники продавца будут надоедать, наезжать, подавайте в полицию заявление о вымогательстве. Кроме того, надо решить вопрос о снятии машины с учета.