отношение с матерью - вопрос №402797

Здравствуйте, меня волнуют отношения с матерью, дело в том, что я уже не подросток, мне почти 25, и я живу с матерью и бабубшкой, одна уже старая, и болеет, с трудом ходит и т.д… хотя заболела недавно, мать постоянно орет на меня, при чем иногда просто, ради высвобождения энергии. У меня потом во рту пересыхает и голова раскалывается, а уменя итак не ладится особо с мужчинами, с работой, с друзьями, да и как найти людей, когда я и так чаще в негативе. Ссора может возникнуть на пустом месте, что-то вроде, как я от всех устала, и что я из-за тебя попала в больницу, и т.д. и т.п. вплоть до унижений, тебе бы в псих.больницу, от тебя все друзья отвернулись, это те, что открыто позволяли себе говорить, хамста мне в лицо, или одна попользовалась тобой и больше мне ничего от тебя не надо, или один закидал мою дачу бутылками и прочие вещи, вместо того, чтобы поддержать она назло их сторону занимает, хотя зачем мне они-такие друзья? При чем из-за такого отношения я в отношениях всегда принимаю позицию второго плана, и мной конечно пренебрегают, но это не значит, что я молчу, я сама могу что-то возразить и выразить, то есть. я не девочка-серая мышка-подлиза. и конечно друзей-«лидеров» это бесит! Неужели она сама не понимает, что она вредит только мне? И чем больше мне будет хамить, тем больше я буду пребывать в депрессии, и висеть как бы на ее шее. Мне надоело, что все разряжаются за мой СЧЕТ!!! Как стать увереннее? Не быть вечно на арене мишенью? найти хороших друзей? При чем, как мне кажется, я все делаю верно и не использую людей, не предаю, поддерживаю, не жадная, по сути, если посмотреть я отличный друг и сама бы хотела такого же друга. Но я не коммуникабельна, не люблю лицемерие, может за это меня «ненавидят»? Со мной иногда поступали очень несправедливо, я все проглатывала. Но, это удобно для других, мне нет. Я вообще хитрить не умею, лучше скажу прямо, чем промолу. То есть скромность, ведомость с одной стороны. с другой прямота. Радости ноль. Хотела купить антидепрессанты, моя мама стала и тут язвить. Разве это повод для шуток, выпила бокал на ночь, корова хватит напиваться водкой. никчемная. При этом я не корова и привлекательная, неужели, когда плохо нет способа не выражать так свой негатив ко мне? Да она говорит мне комплименты, потом тут же агрессия, это психоз? Прич ем она абсолютно уверенна, что если работает, то имеет право говорить мне, что угодно. Жить надоело, если честно. Стоит ли мне пить таблетки, есть какие-то выходы из таких ситуаций. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ув. абонент, У меня сложилось впечатление, что у вашей матери нелады с вашим отцом  и вы похожи на него. Возможно поэтому она  разряжается на вас.  хуже то, что у вас нет хороших друзей. Возможно то, что вы называете прямотой  люди воспринимают как несправедливые высказывания. Если вы хотите наладить отношения с людьми, то помните, что сказанное в лоб воспринимается как оскорбление ибо человек не способен зачастую к самокритике и ваши прямолинейные высказывания становятся не только бесполезными, а вредят вам, так как тотально отбрасывают от вас людей, которые могут быть для вас если не друзьями, так приятелями.  Хотите откорректироваться в плане умения общаться-пишите о конфликтах в чат, будем разбирать подробно и смягчать ваш характер. Он излишне максималистский.