Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доверенность - вопрос №403074

Здравствуйте, такой вопрос! Нам нужно сделать Генеральная доверенность на право представления интересов организации, чтобы человек(физ.лицо)побегал по фондам, так вот, как присвоить нумерацию доверенности или никакой роли это не играет, а так же нужно ли её заверять у нотариуса или достаточно печати организации и подписи ген. дир-а

Лучший ответ по мнению автора

Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Чтобы физ.лицо просто побегало по фондам, Вам достаточно выдать доверенность от имени юридического лица  за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. Обычно, эту доверенность подписывает гендиректор