Банкрот - вопрос №403722

Здравствуйте у меня очень много кредитов, и я недавно потерял работу не каких иных доходов не имею, могу ли объявить себя банкоротом или какие есть возможности отсрочек кредитов и на какой максимальный срок? Ответе пожалуйста на оба вопроса.

Ответы

Добрый день, Айдар!

Процедура банкротства физических лиц на стадии обсуждения. Поэтому, этого сделать в настоящий момент невозможно.

Для того чтобы сумма долгов перестала расти, нужно установить сумму подлежащую выплате в судебном порядке, а также просить суд прекратить дальнейшее начисление процентов по данным договорам и признать за Вами сумму долга в фиксированном размере.

Что касается уже определенного судом долга, то Вам стоит просить суд об отсрочке, рассрочке или даже изменении способа и порядка исполнения решения суда. Это реально в свете Ваших финансовых трудностях. Надлежащими доказательствами в суде особого материального положения должника могут послужить справки о материальном положении, о болезни членов семьи, о доходах, кот. составляют сумму ниже прожиточного минимума, копия трудовой книжки и прочее.

На следующем этапе, выносится определение суда, в котором дается ответ на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, его надо нести к приставам-исполнителям. Суд может решить изменить порядок исполнения решения суда по взысканию долга. Например, решить, что Вы будете ежемесячно выплачивать банку определенную сумму, кот. в состоянии выплачивать, пока полностью не погасите долг.

Впервую очередь, Вам необходимо, встретиться с представителями банков, лучше всего руковод. звена, проанализировать договоры, ранее подписанные Вами.

P/s/ Лучше всего прибегнуть к помощи квалифицированного спеца, не скажу, что Вам это будет не подсилу — будет сложно и хлопотно.

Удачи!