Не могу понять ,что со мной происходит.Помогите. - вопрос №406373

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию может поможет понять, что со мной.

С самого детства у меня были проблемы, моя мать познакомилась с моим отчимом когда мне был годик.Все было хорошо пока не родился мой брат(сын этого мужчины), и начались проблемы.Отчим начал надо мной издиваться, гонять, избивыть, унижать.По началу мать меня защищала и ей доставалось от него.Мы с мамой и братом часто уходилииз дома(тогда мы жили в доме отчима и каждый раз он нас выгонял). И он и мама много пьют, очень много.Я выросла, начались проблемы в школе, прогулы и т.д. Меня за это наказывали. Отчим все продолжал издиваться только теперь уже когда мать была на сутках, и не могла меня защищать. В 15 лет я ушла из дома, устроилась на работу и ходила в вечернюю школу.Все было без мамы хорошо. Потом она поругалась со своим мужиком и перебралась ко мне.Мы посстоянно ссорились, она начала меня оскорблять и унижать. Говорить какая я страшная и никчемная.И что именно я разрушала их «семью», и нарывалась на избиение отчима сама. Позже они с отчимом помирились и она опять уехала. Мы общаемся редко, но постоянно меня унижают и оскорбляют до сих пор (сейчас мне 20).

И так мне постоянно говорят какая я агрессивная, все воспринимаю в штыки, обидчивая и не общительная.
На самом деле так и есть как я не пытаюсь это перебороть и стать мягче у меня не получаеться.

В последнее время стало еще хуже, я могу расплакаться смотря какую-нибудь рекламу по телевизору или услышать какую-нибудь песню и неважно грустная она или веселая, я не могу смотреть и слушать песни и фильмы про маму(сразу в слезы), не могу когда на меня повышают голос(сразу в слезы), не могу работать в коллективе(меня раздрожают люди)...
Я не могу познакомиться с молодым человеком, даже если мне кто-то нравиться я не могу с ними общаться а тем более встречаться(как будто стоит какойто блок).
Пожалуйста помогите… Подскажите что со мной и как это преодолеть???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ксюша, вы — умничка. Вы — сильная и самостоятельная личность. И у вас -сильный характер. Вы смогли противостоять взрослым людям. А это дорого стоит.

Ксюша, ваша плаксивость, может быть одним из симптомов некой депрессивности или предвесником  невроза, что не мудрено: вы долгое время существовали в стрессовых ситуациях и в вас активно накапливались негативные эмоции. Ксюша, вам нужно пройти специальные тесты, чтоб подвердить или опровергнуть мое предположение. Думаю, в вашем случае можно обойдись без медикаметозного лечения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения.

Вы пережили много стрессов, нелюбовь матери, привившей Вам чувство вины. Отсюда и агрессия, как способ защиты от «жестокого мира», полное неприятие себя, чувство обделенности. Вам можно помочь, но боюсь «просто почитать что нибудь» не получится. Нужна серьезная коррекционная работа. Надумаете, обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Ксения!

Игорь Леонидович прав, советы и рекомендации в Вашей ситуации не помогут, нужна серьезная основательная работа, Вам можно помочь, если Вы готовы к этому. Удачи Вам, милая девочка и всех благ. Ирина.

Ксения, здравствуйте!

Полагаю, что когда родился братик, Вам было от 3 до 5 лет. Где находится Ваш брат  сейчас?

Ксюша, Вам много пришлось пережить. И для того, чтобы потом сказать, что Ваша жизнь делится на «до» и «после того», как Вы обратились сюда, необходимо индивидуально поработать с психологом. Выберите эксперта по ответам на вопросы, по профилям и начинайте прорабатывать свое детство. Меняя свое отношение к детству, Вы измените отношение к себе и к другим людям, которые Вас окружают.

С ув., Екатерина.

Ксения! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Вам необходима очная консультация психоневролога. Слишком много пережито, слишком много эмоций задавлено. Нужен личный, не заочный, контакт со специалистом. И обратитесь в церковь. Через постулаты веры легче будет пройти путь прощения непутевых родителей.

С уважением, Оксана Станиславовна