Боюсь работать - вопрос №420863

Я боюсь работать, думаю что не получиться, хотя есть диплом. И ещё стесняюсь работать перед большим количеством людей и с людьми. Мне 26, а я ещё ни где почти не работала на приличной должности. Помогите?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина. Есть русская пословица:«глаза боятся, а руки делают».
 Эта пословица в старину, когда не было психотерапии, помогала робким людям справляться со своими страхами перед работой. Так что вы не одиноки в своих страхах. идите «сквозь страх». Помните;«Глаза боятся-а руки делают». И потом, вы думаете, что не получится. А вы подумайте, что ПОЛУЧИТСЯ.  А если не получится, то ищите работу по профилю, но в меньшей должности.

Успехов вам в преодолении своей боязни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина Анатольевна, всё же такое впечатление складывается (по нескольких Вашим сообщениям здесь), что для Вас главное — это любовь, взаимоотношения. Карьера может не получаться тогда, когда она не очень-то нужна...

Если это так — любовь, взаимоотношения с мужчиной, личная жизнь на первом месте, важнее других областей и сфер жизни, причём именно в этой области,   сейчас у Вас вообще — никак,   тогда с этим вопросом стОит, в первую очередь, работать и налаживать. А остальное, как говорится, приложится.

----------------------------

P.S. Работа с экспертом не ограничивается советом  в формате «вопрос-ответ». Для решения проблемы, как правило, нужно проделать работу совместно со специалистом. Эта работа очень интересна. Она включает в себя много аспектов, требует времени и усилий, но зато даст Вам реальные изменения, качественно новый уровень понимания себя, ситуации и взаимоотношений с другими людьми, что приведёт  к решению прежних проблем. Если Вы хотите не просто «принять таблетку», которая даст только временный эффект, а, по крайней мере, принять хорошую и качественную волшебную таблетку, которая что-то  реально изменит в Вашей жизни, обращайтесь на индивидуальную консультацию к эксперту. Условия работы  Вы найдёте в профиле эксперта.