Оренбургская область

наследство - вопрос №422372

Уважаемые юристы! помогите разобраться. В 1979 году мои родители мне купили и подарили маленький дом.Документы оформлены на меня. Потом мы построили дом побольше.В 2009 году мужа не стало. Сейчас я хочу продать дом и купить квартиру.Нотариус послала меня в юстицию узнать. нужно ли оформлять наследство. Там ответили- нужно. Верно ли это?

Ответы

Селена!  Вы дом реконструировали, увеличив площади и пристроив новые помещения или снесли старый и построили новый, с нуля?