Владимирская область

Суд без заемщика - вопрос №428228

Муж брал займ полтора года назад.Все выплитил вовремя.Но пол года назад нам позвонили и сказали, что у нас долг т.к. один платеж не прошел.Муж съездил в банк и там ему сказали, что разберуться.В итоге пришло письмо от мировых судей, что был суд и муж должен за 3 дня выплатить долг с процентами.Скажите пожалуйста: почему судебное заседание проходило без мужа изаконно ли это? Ведь никаких повесток не было.

Ответы

Вероятнее всего это было в приказном производстве, когда суд выдает судебный приказ. Это делается без присутствия должника. Вам необходимо направить возражения относительно вынесения судебного приказа в течение 10 дней с даты его получения, т.к. копию суд обязан направить должнику. На основании ваших возражений судебный приказ отменяется определением суда.  Если срок пропущен, надо подать ходатайство о его восстановлении.