возможно ли избавиться от типа личности или это неосуществимая утопия? - вопрос №4289678

насколько я понимаю, тип личности определяет расстройство к которому склонен человек, можно ли убрать тип личности или сделать его неявным? возможно ли это в терапии?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Возможно
Здравствуйте! Ни в коем случае — ТИП личности НЕ определяет расстройство. Можно исследовать свою личность, увидеть свои акцентуации, проанализировать насколько они выходят ЗА норму, при этом, даже обладая каким-либо расстройством или акцентуацией, человек может понимать себя и контролировать свои стороны!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.