как быть - вопрос №431175

Познакомилась с мужчиной 2 года назад. Он был женат, разведён. Ему 36 лет. Первый год он сидел на двух стульях. Встречался и с женой и с со мной. Забыла сказать, что у него есть сын 8 лет. Он отключал телефон, врал. Его жена мне звонила, но он гворил, что у них больше нет отношений. Мы встречались тогда когда он хотел,когда ему удобно. Мне это надоело и я разорвала отношения на полгода. Он звонил, писал. Потом мы опять встретились. И так получилось что зблизились, почти стали жить вместе. Он снимает квартиру, у меня своя. И один раз в неделю он уезжает туда, чтоб типа побриться, помыться постираться, хотя я стираю ему вещи, и мочалка у него тоже есть. он не говорит ласковых слов, он боится сказать люблю. Говорит я приеду, а сам не приезжает. Говорит детскими отмазками. Я вижу что каками то моментами я ему нужна а иногда я вижу безразличие, но отпускать он меня не хочет. Он не отпускает меня два года. Мы поругаемся я ему первая отправляю смс и понимаю.что я не должна этого делать. Я устала от этих отношений и порвать их не могу. Я его люблю. Как мне вести себя? Может не звонить и не писать первой. Когда он говорит не приеду, в ответ говорить ну и ладно!

Ответы

Леля, Вам нужно, прежде всего, разрешить конфликт установок "Я устала от этих отношений и порвать их не могу." Именно он истощает Вашу психику. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Леля, добрый день!

Вы пишите, что вы его любите! А себя вы любите? Давайте заглянем в вас поглубже и попробуем этот вопрос разобрать?! Тогда и более понятны ваши отношения с мужчиной станут!

Ваш мужчина любит вас? Если он так говорит, то это еще не факт проявления этого чувства. Действия и поступки определяют любовь одного человека к другому. Если хотите разобраться в ваших отношениях, выбирите себе эксперта и поработайте с ним.

С уважением, АС.

Здравствуйте, Лёля!

Вопросами наподобие «Писать или не писать смс-ки?», «Звонить или не звонить?» решение проблемы, вероятней всего, не ограничится, потому что причины её глубже.

Видимо, речь идёт о любовной зависимости, а не о любви. Потому что отношения с этим мужчиной трудно назвать счастливыми; они Вас изматывают; но, тем не менее, Вы не можете их ни порвать, ни изменить и направить в какое-то более желательное русло.  Именно поэтому Вам трудно контролировать и этот момент — с отправлением смс-ок первой. В силу любовной зависимости.

Да. Есть, безусловно, и его часть ответственности. Есть какая-то струна Вашей души, за которую он Вас зацепил.  То, что Вы называете «он меня не отпускает». Но, самое главное, из перечисленных Вами вариантов поведения, что бы Вы ни делали, вряд ли Вы почувствуете себя лучше; потому что причины — в Вашей душе… И с этой проблемой желательно работать индивидуально с экспертом, в консультации. В режиме вопросов-ответов это не решается.