Ярославская область

Съемная квартира - вопрос №431210

Обязательна ли временная регистрация в съемной квартире? Обязательно ли ставить водные счетчики в съемную квартиру? И может ли управдом заставить все это сделать?

1 ответ

Ответы

Временно регистрироваться в квартире в которой Вы проживаете по договору коммерческого найма не обязательно. Но если Вы например переехали в другой регион России (место Вашей работы), то желательно, во избежания лишних вопросов со стороны компетентных на то органов эту регистрацию сделать.

Вы не являетесь собственником данного жилого помещения, а условия Вашего проживания и пользования в нем определены договором коммерческого найма с собственником.

Обязанности перед  органами обслуживающими жилищный фонд несет собственник жилого помещения, поэтому по вопросу установки счетчиков пусть голова болит у собственника а не у Вас.