Челябинская область

Могут ли отказать в получении гражданства? - вопрос №431978

Добрый день! Меня интересует вопрос, могут ли отказать молодому человеку в гражданстве, если у него нет вообще никакого гражданства, а мама его получила паспорт РФ этим летом, родной брат также является гражданином РФ. Ему 23 года. Родился в союзной республике, в россии не учился. Работает, судимостей нет. Как долго в этом случае делается паспорт? И могут ли ему отказать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Человек, у которого родители/родитель имеет гражданство РФ может получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

С уважением к Вам, Т.С.