карта банка Русский стандарт - Пермская область - вопрос №439563

В 2006 брала быт.технику в кредит банка Рус.Стандарт, благополучно выплатила, через полгода пришла по почте карта на 50000 руб. через какое то время мой муж ею воспользовался( мне тогда было всего 20 лет- глупая и наивная девченка..), платили как нам и говорили по 2000 руб, потом я ушла в декрет, начались сбои с оплатой ( не регулярные!) В общем с2007 года по настоящее время мы выплатили банку 108 000 рублей( сумма из выписки) и все еще должны 57 000 руб… Я, конечно понимаю, что это все штрафы и проценты по кредиту, но ужасаюсь и недоумеваю от таких цифр. За все это время я не видела договора на карту, однажды( когда была в декрете) писала заявление на реструктаризацию ( или что-то типа), мне отказали.Помогите пожалуйста! Скажите куда и с какими документами обращаться, для того, чтобы банк посчитал все свои претензии в мою сторону неправомерными и отстал от меня. Дело в том что они звонят мне, моим родственникам( и даже соседям!!!!) угрожают выставить меня мошенницей и отобрать жилье( фактически я с дочей буду жить на улице?! ведь с мужем я развелась). Подскажите в какой форме надо писать заявление, и есть ли у меня хоть какие то шансы? Спасибо огромное

Ответы

Доброго дня! Вы платили минимальными платежами и, скорее всего, они как раз и списывались лишь в счет погашения процентов. Договор на карту Вы подписали, когда подписывали кредитный договор на покупку быт техники. Вопрос, при разводе с мужем Вы не разделили совместно нажитый долг??? Если дело дойдет до суда и банк его выиграет, то через пристаов они смогут описать Ваше имущество, но лишить Вас жилья они не вправе.

ps не забывайте оценивать ответы экспертов.