Санкт-Петербург

Здравствуйте! Купили автомобиль б/у 2014 года в автосалоне. Автомобиль оказался в неисправном состоянии. Неисправности не позволяют использовать автомобиль каждый повседневный день. Возможно ли - вопрос №4401783

вернуть автомобиль обратно в салон? Неисправности выявили в течение 14 дней, претензию писали.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Можно вернуть, если в претензии потребовали возврата денежных средств, на что имеете право на основании статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» даже при том, что автомобиль технически сложный товар, но при том, что Вы не были предупреждены о недостатках товара, т.е. если они не были оговорены продавцом. Если в течение 15 дней подали заявление о возврате денежных средств, прошло с тех пор 10 дней, но продавец не провел ни проверку качества, ни экспертизу, то проводите свою экспертизу, наняв независимого эксперта, после чего можно подавать в суд.