Кредитная карта - Владимирская область - вопрос №440634

Здравствуйте! Умер заемщик, кредитная карта отп банк. Кто должен оплачивать остаток долга? И должен ли вообще кто-то оплачивать? Спасибо.

Ответы

Наследники, принявшие наследство.

Если принимали наследники вступали или вступают в наследство, то они, в той пропорции, в которой принимали наследство. Если нет, то обязательство прекращается смертью заемщика.

После вступления в наследство наследники принимают не только имущество, но и долги наследодателя. Но в случае если при получении кредита заемщик воспользовался услугами страховой компании и застраховал данный кредит, то — страховая компания возместит остатки долгового обязательства.