Сумы

Здравствуйте! Мне 18 лет, Украина. Я играю в известную онлайн-игру. Однако, в городе, где я проживаю, есть ещё один игрок (37 лет), который живет этой игрой на всю голову. Этот игрок мне угрожает в - вопрос №4436751

реальной жизни за игровые действия (сбитие его башен, что является обязательно частью игры). Сегодня он увидел меня в городе, подошёл сзади и пытался задушить, все это видела моя девушка и пыталась нас разнять. Позже она записала на видео наш с ним разговор, где он угрожает врезать, если ещё раз такое повторится, а также просит «Съебаться с его жизни» (хоть и в реальной жизни по отношению к нему не было ни угроз, ни оскорблений). Могу ли я сделать что то с этим человеком? Что я могу предпринять? Понимаю, что писать заявление в полицию за угрозы и попытку удушения скорее всего бесполезно… Или все таки стоит? Как его напугать следуя закону? Также я купил перцовый баллончик, стоит ли им воспользоваться в случае ещё одного нападения? Этот человек скорее всего нездоров, он также обвиняет меня в игровых вещах, которые я не делал…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Согласно статье 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По данному факту подавайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию. Подруга будет свидетелем. Газовый баллончик в случае возникновения угрозы жизни и здоровью можете применять.