Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеют ли право отказать в трудоустройстве, если у меня отличаются данные паспорта на справке об отсутствии адиминиатративной ответственности и в самом паспорте (выдали новый)? - вопрос №4507774

В процессе оформления всех документов я случайно потеряла паспорт, выдали уже новый

но на этой справке номера старого. Её очень долго переоформлять. Не хочу терять потенциальную работу и деньги
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В новом паспорте должна стоять отметка с данными старого паспорта, которую работодатель может сравнить с данными в справке. Если откажет в трудоустройстве по этой причине, требуйте письменный отказ, с которым вы вправе обратиться в суд, в порядке ст. 64 ТК РФ.