Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

покупка квартиры у женщины 1931 года рождения. какие риски и как себя обезопасить? - вопрос №4537296

как себя, как покупателя максимально обезопасить, и стоит ли вообще покупать квартиру с таким пожилым собственником?

Ответы

Желательно, чтобы она получила справку от врача об отсутствии у нее психических и иных заболеваний, влияющих на рассудок. Сделку лучше проводить через нотариуса, он в случае чего будет дополнительным свидетелем вменяемости продавца.

Buh

Здравствуйте, Ангелина! Вообще это риск того, что наследники признают такую сделку недействительной по причине того, что лицо могло не осознавать своих действий и руководить ими. Стоит не ограничиваться справкой из ПНД, но и удостоверить сделку у нотариуса, чтобы минимизировать риск оспаривания сделки.