Москва

Тема: образование. Я студентка 3-го курса на бюджете. 17 ноября будет пересдача курсовых с комиссией(!) . Так как у нас дистанционное обучение в связи с пандемией, пересдачи также проводятся - вопрос №4539439

дистанционно(!). Ситуация такова — я заболела (температура, признаки ОРЗ, тошнота, рвота, в общем — вполне серьёзные показатели). Я физически не готова выходить на связь из за своего состояния. К тому же, не из за той же болезни не смогу доделать курсовой даже к утру. Собираюсь с утра идти в поликлинику на приём к терапевту. Вопрос: перенесут ли мне дистанционно пересдачу при наличии справки? Веское ли это основание?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Олеговна, будем рассматривать ситуацию объективно (как будут ее рассматривать правоохранительные органы, например). Студентам дается определенное время на выполнение задания. Вы заболели недавно. Значит, большая часть курсовой работы уже готова. На основании этого, и с учетом действующих положений в ВУЗе, вы можете ходатайствовать о переносе защиты курсовой работы на более поздний срок, если сразу-же подадите в деканат соответствующее уведомление, которое затем подтвердите документом из мед. учреждения. Если сами не можете заявить подобное ходатайство, — это могут сделать ваши родные, друзья, сокурсники.