Приморский край

Добрый день всём. Ситуация такая. В 2011 году я взяла на свою голову карту кредитную, попользовалась ей, после вышла замуж, забеременела, сменила фамилию и прописку, соответственно благополучно про - вопрос №4548338

карту забыла. В 2015 году на сайте приставов я увидела данные обо мне, что было в отношении меня завели дело, и закрыли его по причине того что не смогли найти должника. А тут спустя 7 лет я обнаруживаю что на сайте госуслуги у меня появляется задолженность в размере 100000 т. р. Но это меня не удивило, потому что я знала что это за долг. На сайте ФССП на меня на Смирнову( до замужества) вновь открыли дело, А на госуслугах у меня уже фамилия мужа Иванова. Но на Иванову в приложении ФССП ничего нет. Чем вообще это чревато.? Я собираюсь приобретать машину, что могут сделать пристава? Могу ли я гасить долг частично? Что вообще можно сделать в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
24.11.21
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), на основании которого возбуждено исполнительное производства. И сначала стоит решить вопрос с этим. В частности, отменить судебный приказ либо уточнить, законно ли было возбуждено исполнительное производство, а именно не пропущен ли был срок для предъявления исполнительного документа. А то в противном случае пристав сможет наложить арест и обратить взыскание на Ваше имущество.
24.11.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store