Приморский край

Добрый день всём. Ситуация такая. В 2011 году я взяла на свою голову карту кредитную, попользовалась ей, после вышла замуж, забеременела, сменила фамилию и прописку, соответственно благополучно про - вопрос №4548338

карту забыла. В 2015 году на сайте приставов я увидела данные обо мне, что было в отношении меня завели дело, и закрыли его по причине того что не смогли найти должника. А тут спустя 7 лет я обнаруживаю что на сайте госуслуги у меня появляется задолженность в размере 100000 т. р. Но это меня не удивило, потому что я знала что это за долг. На сайте ФССП на меня на Смирнову( до замужества) вновь открыли дело, А на госуслугах у меня уже фамилия мужа Иванова. Но на Иванову в приложении ФССП ничего нет. Чем вообще это чревато.? Я собираюсь приобретать машину, что могут сделать пристава? Могу ли я гасить долг частично? Что вообще можно сделать в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), на основании которого возбуждено исполнительное производства. И сначала стоит решить вопрос с этим. В частности, отменить судебный приказ либо уточнить, законно ли было возбуждено исполнительное производство, а именно не пропущен ли был срок для предъявления исполнительного документа. А то в противном случае пристав сможет наложить арест и обратить взыскание на Ваше имущество.