Свердловская область

Размер алиментов - вопрос №454884

Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 от своего заработка. У него двое детей от второго брака и он хочет снизить процентную ставку на выплаты. Может он это сделать? И что могу сделать я, чтобы этого не произошло? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментовпосле установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
Так что при обращение в суд вы можете потребовать чтоб у вас снизили процентную ставку.

Могу вам помочь в составлении искового заявления. Обращайтесь ко мне в чат!

Не забывайте оценивать экспертов!

он может это сделать. но Вы можете этого не допустить. сейчас суды более ответственно стали подходить к данному вопросу и не снижать алименты автоматом лишь при наличии детей в новой семье, так как дети не виноваты, что папы заводят новые семьи и к их планированию подходят безответственно,  и все чаще желают решать проблемы содержания очередной семьи за счет ущемления интересов уже имеющихся детей. за консультацией по решению данного вопроса обращайтесь в личку.