Меня с детства привлекали только девушки, считала себя лесбиянкой, но вот недавно познакомилась с парнем, мы до сих пор общаемся, да он гей(пассив) , но кажется он мне нравится... Так кто я по - вопрос №4559485

ориентации?..
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Возможно вам поэтому и понравился этот парень, так как он гей и с ним вы можете не бояться своих чувств к мужчине? Возможно и ваше «считала себя лесбиянкой», это защита от каких-то ваших тревог и страхов в отношениях с мужчинами? Возможно речь идёт не просто об ориентации, а также о противоречиях и страхах? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не обязательно это говорит о том, что Вы — лейсбиянка.

Вы можете видеть женщину, при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в девушек Вас затронуло — это может быть проявление личности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе девушке что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, женщина напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

Подумайте — что Вы видите в девушках? видите ли Вы это в себе? образ женщины может быть просто более безопасен, чем образ мужчины! Разрешите себе увидеть себя и свои чувства ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!