Кемеровская область

Приобретение жилого помещения в ипотеку - вопрос №457667

Добрый день! Меня зовут Денис. Я оформил ипотечный займ и уже нашел подходящую мне квартиру. Квартира с обременением, то есть находится в ипотеке и сумма обременения составляет 231т.р. Риэлтор сказала, что нужно сначала снять обременение, перечислить на счет продавца квартиры указанную сумму, он закроет свой долг, потом риэлтор получит выписку из ЕГРП о снятии обременения с данного жилого помещения. Менясмущает, что деньги будут передаваться продавцу по расписке и я не чувствую себя защищенным от этой операции, так как продавец с риэлтором могут быть в мошенническом сговоре (я это не утверждаю, а только предполагаю).
Вдруг они снимут обременение за мой счет и сразу исчезнут, хотя агентство недвижимости давно работает на рынке Кемерово, с 2006 года (Продавец и риэлтор знакомы, вроде являются родственниками).
Как поступить в данной ситуации: как лучше оформить передачу денег? Деньги лежат на счете в банке.
Очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Можно оформить займ, можно задаток, можно предварительную куплю-продажу. Если нужна более подробная информация, пишите. Буду благодарна, если Вы оцените ответ