здравствуйте,в апреле 2021 года я познакомилась с парнем в интернете,с которым каждый день переписывалась и он мне очень понравился,мы созванивались каждый день по видео.В июне я поехала поступать - вопрос №4596087

в город где он находился и мы провели 1 день вместе.Ничего кроме объятий не было, но он был очень мил и добр со мной, с его стороны ввеяло влюбенностью и заинтересованностью во мне.Потом я уехала и мы так же продолжали общаться.Он уехал в свой родной город (200км от меня) и пригласил меня в гости в июле на пару дней ТК его родные уезжали.Конечно я согласилась, ведь он мне очень нравился.Потом однажды он мне позвонил ночью и сказал, что очень хочет увидеть меня опять, он решил приехать в мой город, сняв квартиру, провести пару дней со мной.Я как-то не очень этому прям радовалась, но все таки приятно было.Он приехал, мы общались, гуляли и в итоге под вечер первый раз поцеловались и вообще прекрасно провели ночь(ничего кроме поцелуев не было).Когда он уезжал от меня, то отпускать я его смогла спокойно, так как он мне был просто симпатичен.Мы все так же продолжали общаться, созваниваться до моего приезда к нему.Когда я приехала к нему в гости, в его родной город, то я уже поняла, что мне настолько с ним хорошо, что я его полюбила спустя год, после неудачных отношений с другим человеком.Мы очень хорошо проводили время, засыпали в обнимку.Я очень открылась ему и доверилась.У нас произошла первая близость(у меня первая, у него нет).Он знал, что он у меня первый, поэтому подошёл, конечно, ко всему очень ответственно, аккуратно и понимающе.Когда все произошло все так же хорошо было.Он заботился обо мне, был очень ласков и мил со мной, с ним все мои комплексы ушли и я стала более открытой.Когда настал день уезжать, то я уже не могла держать слез, потому что понимала, что следующая встреча будет не скоро, а я очень сильно привязалась к нему, к его отношению ко мне.Он тоже в переживал тот день, когда я села в поезд, то мои эмоции были просто неутешаемыми.Он писал мне, что без меня ему очень одиноко в квартире и он очень скучает, обещал как можно скорее приехать.Но все хорошее длилось не долго.Его планы были поступать в Питер и обеспечивать себя самому, поэтому он нашел работу, на которой проводил все свое время, поэтому наше общение очень изменилось, но он так же находил время позвонить, написать, поинтересоваться мной.Но со временем я начала очень сильно психовать, мы очень ссорились, он злился и я прекращала общение так как я очень сентиментальный человек и мне хотелось внимания.Да, я виновата в том, что не разделяла его работу, я просто хотела того же тепла, что было ранее.В итоге после ссор, мы помирились, но все очень поменялось.Он не был таким милым со мной, его интересовала лишь работа и поступление.Я решила окончательно прервать общение, думая, что так будет лучше, о чем естественно пожалела.Это была примерно середина августа.С того момента мы вообще больше не общались, я поступила в один город, он в другой.никакого контакта с ним не было, хотя я вспомнила о нем всегда. в колледже познакомилась с парнем, который вроде мне стал симпатичен, я гуляла с ним, но понимала, что «не мое».Я все так же скучала по тому человеку, с которым прекратила общение, но не поддавалась эмоциям и не писала, не звонила ему.И вот произошло чудо.После одной ситуации, произошедшей в интернете, мы, спустя столько времени, с ним пообщались на общую тему и мне было так приятно душе, я поняла, что до сих пор есть чувства к нему.Через пару дней он мне опять написал, мы вновь пообщались с ним хорошо очень и он пожелал мне доброй ночи.31 декабря он мне написал дорое утро, мы общались весь день и он мне даже звонил, спрашивал рада ли я, что мы вновь общаемся.На мне будто были розовые очки, я так хотела к этому человеку, обнять его и поговорить в жизни, но нас разредиляи опять километры.Все хорошо было до 3 января, потом он начал пропадать, долго отвечать и говорить, что если он играет, то он не отвечает и не стоит на это обижаться.А мне начиная с 1 января очень плохо морально, из-за проблем в семье, я нуждалась в поддержке, которую он мне раньше давал, но сейчас ее не было.Мне стало казаться, что со мной не общаются, а отвечают на мои сообщения.и вот последнее мое сообщение ему, что меня все надоело, я ничего не хочу, не хочу ни с кем общаться и написала ему«так что прости». В ответ я ничего не получила и это опять же морально убило меня.Человек, которого мне не хватало все эти 5 месяцев появился вновь в моей жизни, но я не понимаю зачем, если он так легко игнорирует мои проблемы и не считает нужным писать мне.Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу навязываться человеку, я хочу чувствовать отдачу от него, но у меня чувство, что без меня ему лучше, я ему не нужна и это все временно.Я очень сильно морально устала
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы сделали его своим «спасательным кругом». ОН ждал Вас, был рядом, пока Вы были в прошлых отношениях, потом после тех отношений Вы смогли открыться ему, стали погружаться  в него, спасаясь от самой себя!  Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Соглашусь с коллегой в том смысле, что вам сейчас нужно научиться опираться на саму себя, чтобы не было нужды искать помощи в других людях