Здравствуйте! Хочется поделиться ситуацией, в моей жизни очень много всего и я не понимаю как это всё разгрести. Мне всего 20 лет, вся жизнь впереди, а ощущение, что я заварила такую кашу... - вопрос №4601546

Во-первых, я постоянно плачу и это часто превращается в истерики, потому что долго приходится держать в себе. Я не знаю как с этим справиться, мне уже не помогает дыхание, выписывание переживаний на бумагу или что-то такое. Во-вторых, у меня есть парень, но я чувствую, что и мне и ему всё равно на эти отношения, сложно разойтись, потому что дом и мама у меня в другом городе, а с парнем я живу в этом городе, где у меня вуз. И с мамой отношения сложные, ей тоже все равно, проявляет только очень сильные эмоции и ощущение, что ей либо пофигу, либо она на меня орет, одно из двух. В-третьих, я люблю (не знаю, вероятно это очень громкое слово) своего бывшего парня, с которым остались в дружеских отношениях. (Встречались в 2020 году, разошлись из-за расстояния и его разгруженности на работе, он мог не отвечать по несколько дней из-за того, что уставал и просто ни с кем не общался) Я иногда приезжаю в тот город, мы каждый раз видимся и между нами всегда какая-то искра, но я себе ничего не позволяю, держу в себе эти чувства, потому что есть другие отношения.Он говорит, что он не готов на отношения, у него нет времени, с момента нашего расставания он так ни с кем и не встречался. Но я ему тоже нравлюсь, это видно по тому, с какой нежностью он всегда обо мне заботится. Даже на расстоянии он старается мне писать хотя бы раз в пару дней и как-то помогать с проблемами (чего я не получаю от своего парня). Мы понимаем друг друга с полу слова. Это всё безумно сложно. Я могу разойтись с парнем, но все равно ничего не удастся построить на расстоянии (я сейчас на 3 курсе, через 1,5 года собираюсь переезжать в тот город, где живёт бывший) и придется уехать к маме, с которой напряжённые отношения, ездить в другой город на автобусе очень дорого и я не смогу откладывать деньги, чтобы хотя бы раз в пару месяцев видеться с бывшим. А ещё хотела добавить, что я очень люблю город, в котором живёт бывший, конечно без него и встреч с ним он был бы не таким. Очень сложно…
Вопрос задан анонимно
08.01.22
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

08.01.22

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store