Ставропольский край

Кредит - вопрос №462369

Здравствуйте. Я дала свои личные данные по телефону в коммерческий банк для получения кредитной карты, скажите они могут воспользоваться данными без моего ведома? Если да, то на сколько это законно(ведь моей подписи ни где не стоит)? Как мне можно обезопасить себя?

Ответы

Мошенники способны использовать любую информацию. Чтобы как-то обезопасить себя, рекомендую направить в банк письмо (чтобы было подтверждение отправки и получения банком), в котором указать, что Вы дали свои данные для выпуска карты и просите о выпуске карты уведомить Вас, а карту выдать в каком-то конкретном офисе банка Вам лично под роспись, а не высылать почтой.

А если карту вам не выдадут, также направьте письмо об отзыве своего согласия на любую обработку ваших личных данных (с уведомлением о вручении).

Очень много негативных отзывов  о  таком  способе получения кредита.  Как правило это — кабала. Совет: откажитесь от этой карты

не нужна нечего делат… без вашей подписи все делат бесполезна.