жкх - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №463630

Я уже долгое время не проживаю в своей квартире, и снимаю жилье в другом месте.Каждый месяц мне начисляют квартплату.Как мне доказать что я не живу дома и сделать перерасчет?

Ответы

Екатерина, Вам необходимо по адресу где Вы сейчас фактически проживаете взять подтверждение и принести его в Вашу управляющую компанию по месту Вашей регистрации. Подтверждением может служить временная регистрация по месту фактического проживания, договор найма жилья зарегестрированный в налоговой инспекции.

Вам произведут перерасчет за воду (если у Вас отсутствуют счетчики), газ, но  за отопление и техническое обслуживание и текущий ремонт Вам все равно придется оплачивать.