Москва

Что же делать? - вопрос №463817

Здравствуйте! Я работала пол года на ЧП, так получилось, что без трудового и без гражданско-правового договора, мне не заплатили за последние 2 месяца работы, есть ли у меня возможность получить зарплату? Никаких документов у меня нет, ни платёжек, никакой учетной системы по ЗП работодатель не ведёт. Может быть, можно привлечь свидетелей, и обратиться в правоохранительные органы?

Ответы

Если не найдете никаких документальных доказательств работы, то остается только пытаься обратиться с жалобой в прокуратуру и надеяться, что Вам повезет с прокурорским работником, который будет проводить проверку, т.е. что он будетт добросовестным, а у Вас найдутся свидетели Вашей работы. Их, кстати, должны найти Вы сами и «представить» проверяющему.