залил соседей - Москва - вопрос №467483

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Залил соседей с низу, виноват Я, акт они составили в ДЕЗе, а ко мне не идут уже больше месяца, если какой ни будь срок их предъявления мне претензий? В суд в какой период они могут обратиться? заранее спасибо!

Ответы

Ваши соседи могут обратиться в суд в течение трех лет с момента, когда их право было нарушено.

Дополню, при обращении за возмещением ущерба они должны представить доказательства оценки такого ущерба, а если сделают ремонт и после этого обратятся в суд, то надо уже разбираться с обоснованностью суммы (есть варианты).

Если обратятся до суда, обязательно составляйте письменное соглашение. Если откажутся, направляйте в суд, там вы можете также заключить и мировое соглашение.

Копия акта у вас есть?