Как побороть в себе неуверенность, перестать комплексовать и начать жить полноценной жизнью? - вопрос №467948

Доброго времени суток!
Подскажите, как побороть в себе неуверенность, перестать комплексовать и начать жить полноценной жизнью?
Мне 26 лет, но я до сих пор не нашёл себе любимую девушку и продолжаю жить со своими родителями, но в отдельной квартире, рядом с ними, за последние годы у меня произошло несколько событий, которые вызвали у меня глубокую депрессию, апатию и нежелание двигаться вперёд.Очень прошу помочь как лучше действовать в моём случае.

Ответы

Здравствуй, Андрей. Начнем с того что у тебя есть представление о том каким ты должен быть и какой ты сейчас. У тебя есть препятствия — неуверенность и комплексы, как ты считаешь. На счет комплексов — необходим более глубокий анализ. На счет движения вперед — необходимо определиться с целями. Так же ты упоминаешь о некоторых событиях — учесть их тоже было бы очень к стати. Очень хорошо что ты объективно оцениваешь себя и все что с тобой происходит. Если есть желание больше открыться и все же побороть внутренний раздор — пиши, всегда готов помочь. Сам был в подобной ситуации.

Уважаемый Андрей, неуверенность появляется в том случае, если у вас проблемы с вашим отцом. Поэтому неуверенность не побороть надо, а обрести уверенность, что вы такой же сильный, потентный и привлекательный для женщин, каким казался вам в детстве ваш отец или другой значимый мужчина… надо обрести силу, которая, как вам кажется, есть у других мужчинно отрицаете свою… Это вопросы для личной консультации.

Если ответ поравился поставьте плюс, если считаете лучшим нажмите на звездочку.

Здравствуйте Андрей.

Начнем «от печки»(?) Расскажите о тех событиях, что Вы упомянули. Найдем причины, проработаем, последствия «исчезнут» автоматически. А пока не с чем работать...