госпошлина - Липецкая область - вопрос №469719

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я залила соседей (моя  вина), они подали в суд. Может ли суд не обязывать меня компенсировать оплаченную ими госпошлину, если я хотела договориться еще до суда, но они не согласились.

2 ответа

Ответы

Да.вы имеете право, договориться до суда.и не явиться на суд.

Здравствуйте, Наталия! Если суд удовлетворит требования истцов частично (т.е. взыщет не всю сумму, какую они запрашивают), тогда госпошлина будет делиться пропорционально взысканной суммы и суммы отказанной во взыскании, т.е. на двоих. Совсем освободить Вас от взыскания госпошлины суд не сможет.

Всего доброго!