Саратовская область

недвижимость - вопрос №470226

Здравствуйте! Дайте консультацию по вопросу о недвижимости между бывшим супругом. В 1991 году находясь в законном браке я от завода получила квартиру. В 1994 году мы развелись, после чего в 1995 году в апреле месяце я продаю квартиру и покупаю дом, бывшего мужа не прописываю, но через два года я его прописала, в связи с тем что ему надо былотрудоустроиться, чтобы платить алименты. Сейчас я хочу продать дом, могу ли я сделать это, если он там прописан?

Ответы

Вам необходимо снять Вашего бывшего супруга с регистрационного учета,  либо он подает заявление в паспортный стол о добровольном снятии с регистрационного учета, либо Вы обращаетесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением, и на основании вступившего в законную силу судебного решения снимаете его с регистрационного учета