страх - вопрос №476244

Добрый день! Парень, 21 год. У меня такая проблема: 4 года назад со мной произошел неприятный случай, на улице, началасаь словесная перепалка, переросшая в драку. Вобщем подрались, и я так скажем проиграл. побили немножко. серьезного ничего, кроме того факта что все было на глазах моих друзей. С тех пор меня беспкоит непонятный страх. Я перстал выходить на улицу, только вмагазин, а так не гуляю вообще. Боюсь что встручусь со своим обидчиком, и тот начнет задираться, и унижать меня, а я ничего не смогу ответить, т.к после той драки я показал что я слабее чем он. Уже 4 года сижу дома, привык к этому, и желание выходить на улицу отпала совсем. Если иду в магазин, по дороге, чувствую страх, ком в горле, руки трясутся, ладони мокрые. Пил успакоительные разные — не помогает. Помогите мне пожалуйста. Раньше никогда проблем со сверстниками небыло, давлению и нападкам не подвергался, всегда был лидер, и так сказать в костяке. Самому не понятно как я смог так сломаться и почему. Вобщем суть проблемы: боюсь что при встрече со своим соперником, он начнет унижать и подкалывать меня

Ответы

Здравствуйте Артем. «Кто не падает — тот не поднимается». 4 года Вы уже сидите дома, а почему бы Вам не записаться например на бокс или борьбу? Нет, не для того, чтобы быть всех подряд, в т.ч. и обидчика из прошлого. Достижения в спорте дают уверенность.

С ув. Александр.