Здравствуйте уважаемые специалисты. Что с собой сделать если не можешь себя контролировать. Пример: начинаешь думать что нравишься тому мч, который нравится тебе, стоит ему обратить какие то знаки - вопрос №4789280

внимание и все, настраиваешься на то что ты ему нужна и тд. Потом пройдя чуть времени понимаешь что ты ему не нужна, ну как бы симпатизирует и он не только к тебе оказывает знаки внимания, но и к другим девушкам. Разочаровываешься и приходят совершенно другие мысли ( мол ну значит так то было и раньше напридумывала себе и тд.). Думаешь что урок это, будешь знать на будущее. Как говорится не очаровывайся чтобы не разочароваться. НО НЕТ… проходит чуть времени если этот мч позвонит или напишет, улыбнётся или почувствуешь что тянется к тебе автоматически приходят мысли в голову что ты ему нужна.непроизвольно начинаешься очаровываться. Мысли о том уроке что подучила отходит на второй план. Эмоции на первый. Так устала. Так надоело. Очаровываться и разочаровываться. Это не первый раз, наверное 50 й уже. Все думаю себе, больше не буду придумывать влюблённости его, но попробуй там скажет что то такое особо неважное, сразу придут в голову мысли что он специально это сделал чтобы со мной увидеться или пообщаться.Хотя понимаю что он со всеми разговаривает так. Как поставить диодную точку и перестать придумывать влюблённости которое нету у человека? Или возможно человек специально ведёт себя так чтобы привязать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…