проблема с доверенностями - Казахстан - вопрос №480370

Здравствуйте! у меня такая проблема, несколько лет назад мои дядя тебя брат сестра и бабушка написали на меня доверенность с правом перепродажи квартиры, о дальнейшем расчете за доли речи не было т.к уход за больной бабушкой на себя взял я, в дальнейшем я продал квартиру родному брату, а он продал ее другому лицу после смерти бабушки, так вот спустя годпоявились дядя с остальными родственниками и стали требовать деньги за свои доли с угрозами обращения в суд.вопрос могут ли они теперь взыскать эти деньги?

Ответы

С Вас не могут взыскать деньги в том случае, если в доверености указано, что Вам доверяется продать квартиру, а деньгами распорядиться по своему усмотрению. В остальных случаях подразумевается, что по Вы действуете по договору поручительства, согласно которого обязаны в интересах доверителя совершить сделку, то есть продать квартиру, а деньги передать доверителю.