сказочная зарплата - Ростовская область - вопрос №482523

мой муж устроился на работу эллектриком, неофициально.Ппри устройстве понадобилось только ФИО и телефон. Уже с первого месяца стало понятно, что с зарплатой будут проблемы (постоянные задержки, неполные выплаты). Проработал он там 4 месяца,3 из которых денег он не получал. Начальство ссылалось на то, что деньги будут, когда сдастся объект. Объект был сдан, но появилось еще миллион причин, из которых явноследует, что денег мы не увидим. Скажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

Уважаемая Юлия! Это нарушение трудового законодательства. Во-первых работотдатель должен подписать трудовой договор с работником в течении 3 дней с того момента как работник приступил к исполнению своих обязанностей. Оплата труда должна проводиться согласно договора. Работа даже в течении месяца без заработной платы это грубое нарушение т.к. заработная плата выплачивается за каждый месяц работы, не резе 2 раз в месяц. Если вы хотите вы можете защищать свои права как самостоятельно, так и обратиться в трудинспекцию или прокуратуру. Там вашему заявлению или заявлению вашего мужа будет дана соответствующая правовая оценка. Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. Леканцева Анастасия