ПОМОГИТЕ,Я ПОСТОЯННО ВРУ - вопрос №483161

Помогите пожалуйста!!! Я уже не знаю что мне делать.Я постоянно вру, не важно, есть повод нету, я всеравно вру.Мне 19 лет, из вполне хорошей семьи.Началось это очень давно, но было это просто приукрашением действительности, но сейчас я вру постоянно и всем, даже сама этого не желая.Я уже и сама запуталась чуть-чуть где я, а где моё вранье, очень устала.
2 ответа

Ответы

Привет Наташа!

маловато информации!  могу только фантазировать! хотя и для фантазии мало границ, слишком вольными они будут, поэтому все что я напишу — тоже не очень то правда!

Поэтому начну с вопросов!

1. Насколько сложно Вам признаваться в своем вранье? может сказать «мне жаль, но я Вас обманула!»

2. Ваша жизнь скорее рациональна или все же эмоциональна? Вы за все переживаете или всему стараетесь найти объяснения?

3. Вы бы хотели перестать врать или бы хотели научится это делать более тонко и не испытывать потом вины?

4. Как Вам кажется, как часто врут другие люди? ну не все, а близкие Вам? мама? папа? родственники? постоянно ведь, правда?

5. Вы заметили, что в своем вопросе Вы тоже соврали? Вы же врете не постоянно? или то что Вы написали — не правда? ))

человек врет чтобы избежать боли. чтобы не выглядеть дураком. чтобы его не считали плохим. но, как правило, получает обратный результат...

хотите поразбираться дальше? стучитесь! поболтаем! ))

Наталья, повод у Вас есть: Вам очень хочется соответствовать тому образу себя, который Вы сами создали. То приукрашивание, о котором Вы пишете, больше касается Вашей личности, чем окружающей действительности. Это происходит неосознанно. А запутались Вы потому, что еще очень мало знаете себя настоящую, реальный образ смешивается с вымышленным, что и вносит путаницу. Самые необходимые шаги в Вашем случае: самопознание и через самопознание принятие себя такой, какая Вы есть.

При необходимости обращайтесь за помощью и не забывайте оценивать ответы!

С уважением, Светлана.