Исключение отца из свидетельства о рождении - Украина - вопрос №483528

Мы с мужем состояли в браке 1 год и 3 месяца, в браке у нас родился ребенок, когда ребенку был почти год мы развелись… Общения с ребенком у отца практически ни какого за последние пол года они виделись один раз, ребенок даже не знает что это папа(ребенку 1 год и 9 месяце), у меня есть молодой человек с которым мысобираемся зарегистрировать наши отношения официально и он хочет усыновить моего ребенка, т.к. ребенок его называет папой и очень хорошо к нему относится.После развода мой бывший муж часто утверждал, что это не его ребенок, что он не может иметь детей. говорил что будет делать тест ДНК,. но на разговоре все закончилось, ни каких действий он не предпринимает, прошел уже год.Мой вопрос: могу ли я вычеркнуть бывшего мужа из свидетельства о рождении, если да, то как это сделать? И можно ли будет это сделать с его согласия(может быть он когда ни будь согласится), или же без его согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия! Вычеркнуть отца из св.о рождении ребенка вы не можете! Из сложившейся ситуации у вас один выход: оформляйте свои отношения с вашим женихом, и если он согласен на усыновление то можно эту процедуру начинать. Там есть возможности согласия отца на усыновление или лишения его родительских прав.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич