Как оправдать обвиняемого, если насилия не было! - вопрос №484555

здравствуйте! подскажите за что можно зацепиться и оправдать? Ситуация такова: девушка ночью (точнее под утро) каталась с двумя пьяными, молодыми людьми, сама покупала им спиртные напитки! на вопрос тебя домой, ответила, нет я еще покатаюсь! в итоге когда они выехали за город, сначала занялась сексом с одним ( в презервоативе), потом с другим (без презерватива)! Начала приставать сама. После ониувезли ее домой, и сказали, чтобы об этом никто не знал. На утро она пошла написала заявление, что ее износиловали! Ребят задержали, у оперов в машине показания у них сходились, что все было обоюдно! После первый остался при своем, что все было обоюдно, а второй написал типо явку с повинной(причем чуть ли не в слово в слово как у потерпевшей) которую менты сняли еще и на камеру! Доказательств так таковых нету: побоев на ней нет, тот что в презервативе, вообще ничего на него нет, и только сперма второго! При этом она написала, что ей ОНИ угрожали ножем, и второй тоже пишет, что ПЕРВЫЙ угрожал ножем! а первый говорит, что все было обоюдно, и угроз не было! Их щас крепят по 131 ч.2 и еще 132 ч. не помню приписали! Девушка сама по себе легкого поведения, уже согласна на определенную сумму денег, но показания она менять не хочет, боится что ее потом привлекут, говорит, что может только сказать на суде. чтобы сильно не наказывали! Подскажите что делать!? причем у первый срок уже отсидел( 3 года за кражу). Может на следовтеля написать, чтобы сменилли, такое ощущение что он тоже заинтересован в этом! Как оправдать первого??

Ответы

Елена! Ситуация очень и очень серьёзная! На практике такие дела заканчиваются серьёзными реальными сроками.Видимо, второй дал признательные показания под давлением и, как вариант, обещанием от следователя того, что он пойдёт свидетелем.Но скорее всего такого не будет и пойдёт в суд тоже, это обычный блеф следователя.Девушку в расчёт брать и надеяться, что она сменит показания, нереально, она всё уже сделала, что могла и дело прекращено не будет, даже если она сменит показания, так что это тоже блеф.Доказать в такой ситуации невиновность, то есть добровольность полового акта и того, что квалифицируется 132-ой статьёй, крайне сложно и под силу только опытному в этих делах адвокату.Если есть потребность в более подробной консультации-пишите, помогу.