Из за незаконных действий судебных приставов очень ухудшилось здоровье как составить и подать иск на вред здоровью - Амурская область - вопрос №486192

Здравствуйте .

Приставы исполнители проводя незаконные действия подорвали Мамино здоровье её госпитализировали из здания суда с досудебной подготовки по делу, суд рассматривал  дело  без её участия я был занят другим процессом в мировом суде и не мог учавствовать как представитель  мировой суд я выиграл  а районный суд пришёл к выводу  что Мама права,  признал действия незаонными в полном обьёме  и своимрешением обязал приставов  устранить нарушения её прав в полном объёме  в апеляции я тоже выиграл решение устояло.

Мама отлежала в кардеологии 21день  в сердце у неё необратимые изменения которых согласно медицинской карте раньше небыло.

 Судом  выдан исполнительный  лист, мы его ещё не предявили, но приставы заранее подали в суд на разъяснение  какие права ими  были нарушени и как им их исправлять.

Как нам реагировать на их  заявление о разяснении что предпринимать в ответ?  нам эти  требования о разъяснении ни кто не вручал.  Мы в свою очередь ходим подать на компенсацию маральных, мотериальных прав и вреда здоровью ведь маме всю жизнь теперь пить таблетки горстями каждый день.

 Подскажите как правильно составить данный иск  какие экспертизы приложит и как их сделать правильно оформить?

Ходил в страховую компанию которая выдавала полис  они  сказали написать заявление и  принести  больничные документы и справки о вызове скорой  описать ситуацию и их эксперты дадут оценку заболеваниям., что и как  сделать ещё  чтоб дело выиграть и какую сумму мы можем запросить, возможно ли запросить  ежемесечное пособие с приставов. так как сумма на  лекарство выходит не маленькая.

 Маме 53 года она ветеран труда.

 Спасибо за совет. Алексей Швецов.

Ответы

Алексей! Для того, чтобы отвеить на Ваши многочисленные вопросы, нужно знать всю ситуацию в подробностях и видеть документы, в частности, это самое разъяснение приставов.Если нужна более подробная консультация-пишите в личку или в чат.