Брошенные собаки - Москва - вопрос №488697

Здравствуйте! Соседи моей мамы в деревне(дачники) второй год бросают собак.Первый год с ними кое-как связались, они приехали, собаку, которая была на цепи увезли, маме дали 300 руб. за то, что она кормила брошенных собак. На этот год ситуация повторилась, собаки брошены, плодятся и все находятся около дома мамы, потому что она их жалеет и опять кормит. Дачники номера телефонов поменялии теперь тишина.Что делать??

1 ответ

Ответы

Обращаться в органы местного самоуправления (администрацию, сельсовет) с заявлением об отлове бродячих собак, т.к. по закону это их полномочия. Хозяев можно было конечно привлечь к административной ответственности за нарушение правил содержания собак, но это проблематично, т.к. их нужно сначала найти.

В связи с этим, может быть даже попытаются привлечь вашу маму, мотивируя тем, что раз она их кормит и «тусуются» они возлее ее дома, значит она и хозяйка. Часто видел такие липовые протоколы сельских участковых и административные комиссии без разбора штрафовали.

Если власть ничего не предпримет, то единственный выход — это самим вывезти их в приют. По телевизору видел вроде такие существуют по России.