Брошенные собаки - Москва - вопрос №488697

Здравствуйте! Соседи моей мамы в деревне(дачники) второй год бросают собак.Первый год с ними кое-как связались, они приехали, собаку, которая была на цепи увезли, маме дали 300 руб. за то, что она кормила брошенных собак. На этот год ситуация повторилась, собаки брошены, плодятся и все находятся около дома мамы, потому что она их жалеет и опять кормит. Дачники номера телефонов поменялии теперь тишина.Что делать??

08.12.12
1 ответ

Ответы

Обращаться в органы местного самоуправления (администрацию, сельсовет) с заявлением об отлове бродячих собак, т.к. по закону это их полномочия. Хозяев можно было конечно привлечь к административной ответственности за нарушение правил содержания собак, но это проблематично, т.к. их нужно сначала найти.

В связи с этим, может быть даже попытаются привлечь вашу маму, мотивируя тем, что раз она их кормит и «тусуются» они возлее ее дома, значит она и хозяйка. Часто видел такие липовые протоколы сельских участковых и административные комиссии без разбора штрафовали.

Если власть ничего не предпримет, то единственный выход — это самим вывезти их в приют. По телевизору видел вроде такие существуют по России.

09.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store