Нижегородская область

кредит - вопрос №491108

я семь лет назад брала телефон в кредит, все погасила, а сейчас мне прислали письмо, в котором написано, что я им задолжала 7 т.р. в течении семи лет не было не одного уведомления о долге-это законно?

Ответы

Если Вы все оплатили, то конечно же не законно, а возможно и преступно. Постарайтесь найти кредитный договор с графиком погашения платежей и квитанции об оплате. Если таковые не сохранились, то ссылайтесь в суде (если до него дойдет) на срок исковой давности (3 года), просите суд по этому основанию в иске отказать.

Возможно это действуют мошенники, имеющие доступ к базе банка, в расчете на то, что кто-то заплатит «добровольно». Посмотрите в письме реквизиты на которые предлагают перевести деньги и сравните с банковскими.