Наследство - Белгородская область - Белгородская область - вопрос №491862

После смерти родителей остался дом. Наследников два. Вторая сторона не желает выкупать половину дома и продавать дом отказывается тоже. Как быть?

Ответы

Здравствуйте! Остаётся одно — продать свою половину третьим лицам, но за месяц до продажи предложите купить долю второй стороне заказным письмом с уведомлением, думаю второй стороне не нужны третьи лица и она пойдёт вам на встречу.

Оцените ответ пожалуйста.

В дополнение к ответу коллеги. Вы можете также в судебном порядке выделить половину дома, если это технически возможно, после чего свободно распорядиться половиной без преждложения выкупа второму сособственнику. Думаю, чо выделенная половина будет стоить больше невыделенной. Но вначале надо узнать возможен ли технически выдел половины дома.