Тюменская область

Мошенничество с кредитными картами - вопрос №492250

Я работала в банке операционистом, через месяц уволилась (март — апрель 2012). Сейчвс меня подозревают в мошеничестве с кредитной картой, которую я оформляла, но клиент ее не получал, а с этой карты была снята сумма в ноябре. Ждем видео с банкомата. как мне доказать, что я тут не при чем, если действительно я ее не брала и никому не передавала.

Ответы

Здравствуйте.

Свою невиновность Вы доказывать не должны. Наоборот следственные органы или служба безопасности банка должны доказывать Вашу виновность какими-либо уликами, свидетельскими показаниями или иными доказательствами.

Если все-таки Вас постараются привлечь к ответственности (захотят сделать крайней), то нужно будет нанять адвоката.

Инна, советую Вам нанять адвоката прямо сейчас, не дожидаясь каких-то серьезных последствий. Он поможет Вам правильно вести себя с сотрудниками полиции, следственного комитета и самого банка, а также сможет Вас защитить от их возможного произвола и противоправных действий.

Кроме того, как показывает практика, наличие адвоката, тут же многое меняет и в поведении стороны обвинения и в отношении к подозреваемому, ведь именно так Вас сейчас квалифицируют следственные органы.

И не мне Вам рассказывать, что операционист в банк — фигура слабая и беззащитная. Наверняка, есть те, кому будет выгодно признать Вас виновной. Я сама в банке работала больше 5 лет и знаю всю эту «кухню».