Краснодарский край

Долг перед банком - вопрос №492463

Здравствуйте! Я брал кредит в банке. С работы уволился. Дохода нет. Остаток долга 200 тыс. руб. Квартиры у меня нет. Но есть машина стоимостью 500 тыс.руб. Вопрос такой — если у меня банк заберет машину в качестве оплаты долга, как скоро банк вернет мне разницу в 300 тыс.руб. между долгом и стоимостью машины?

Ответы

Здравствуйте!

Вы очень сильно заблуждаетесь по поводу возврата Вам 300 тыс. рублей.

На самом деле все будет происходить следующим образом. Заберет машину не банк, а судебные приставы. Это Вы считаете, что она стоит 500 тыс., а они через торги продадут ее за 200 тыс. своим знакомым и все будут в шоколаде, кроме Вас. Торги они уже научились лихо подстраивать под нужную сумму и заранее определенным покупателям и делют на этом «бизнес».

Чтобы не потерять разницу, лучше самому продать машину и расчитаться с банковским долгом.