Добрый день. Хотела бы поделиться своей проблемой. В июне познакомились с молодым человеком, завязалось общение, потом стали встречаться. В начале все было хорошо, уделял мне много внимания, - вопрос №4927333

постоянно писал, спрашивал как мои дела, звал встретиться, приезжал на машине. До июля все было отлично, очень много проводили с ним времени, ни в чем мне не отказывал, много ездили по ресторанам. Мне казалось, что я встретила своего человека, он очень подходил под мои параметры, поняла, что влюбилась. Потом познакомились с моими и его семьёй. В июле месяце он позвал меня со своими родителями в поездку в Дагестан, на 3 недели. Родители у него автопутешественники, очень активная семья, отдыхают с палатками по разным местам. Я его предупредила, что не знаю, стоит ли ехать, мы знакомы всего месяц, и что у меня нет опыта с таким отдыхом. Но все таки я согласилась. Поездка в целом прошла хорошо, получила свой опыт, но для меня было тяжеловато, не совсем комфортный отдых. Начались некоторые противоречия. После поездки мы опять встретились, у нас зашёл разговор о наших отношениях, он сказал, что изменился после поездки и не уверен в наших отношениях.Я очень расстроилась. Потом, около месяца мы так же встречались, но его поведение сильно изменилось. Он перестал писать первым, звать встретиться, мы стали намного реже видеться, вся инициатива в отношениях перешла ко мне. Во время встречи было видно, что он напряжен. Я старалась всеми силами сгладить острые углы, не поднимать больную тему. Но все таки этот разговор состоялся, он сказал, что разочаровался во мне, и перестал рассматривать, как девушку, предложил остаться друзьями либо любовниками. Для меня это очень важные отношения, я делала все для них, очень старалась, у меня сильное чувство к нему, но его отношение просто огорчает. Я пыталась найти причины, почему так вышло, ведь мы никогда не ругались. Вижу, что он потерял интерес, но боюсь его потерять. Я очень к нему привязалась, хотела бы как-то вернуть то, что было раньше, уже не знаю, что можно сделать. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, добрый день! Вы сейчас в ситуации трудного выбора. С одной стороны, Вы очень хотели бы быть с молодым человеком. А с другой? Подумайте. Вы познакомились. Прошел всего лишь месяц, Вы поехали отдыхать с ним и его семьей. На отдыхе, исходя из описания, Вам не все нравилось. Но Вы справились. В этот период молодой человек со своим жизненным сценарием, а Вы со своим присматривались друг к другу. И у каждого из Вас возникали по этому поводу — выводы. Судя по всему, Вы ему чем то не подходите, в связи с его внутренней картиной мира. Не потому что, Вы не так себя повели или что-то сделали не так. Нет! Просто у каждого свои представления об отношениях. После поездки он это осмыслил и принял решение. Которое Вы пока не можете принять, потому что боитесь остаться одна. Но подумайте. Может хорошо, что это произошло так быстро, сейчас. Он не стал Вас мучать и врать, сказав о своем решении. Вы могли бы жить в иллюзии и дальше. Да, Вам больно и трудно. Но подумайте и примите решение, надо ли цепляться за эти отношения?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина, такое бывает… Вам больно и жаль, что происходит так, Вы словно хотите отсрочить столкновение с болью, продолжая цепляться за те ниточки отношений, которые он может предложить, но Вы не избежите этой боли… Отношения строят двое и он уже озвучил тот формат, который может Вам предложить. Возможно, у него были свои ожидания от девушки и дело не в том, что с Вами что-то не так. Теперь и Вам принимать решение — Вы готовы согласиться на такой формат отношений? что будете испытывать? будете жить надеждой и болью? готовы ли Вы к этому?
Добрый день, Полина!
Мужчина Вам сказал прямо, что он не рассматривает Вас, как девушку. Не стоит пытаться добиться его любви, стать ещё лучше, чтобы он хоть как-то обратил внимание. Если бы он был заинтересован в отношениях с Вами, то у Вас бы были отношения. У мужчины своё понимание, какие должны быть отношения и девушка рядом с ним, у Вас своё понимание. Это не значит, что Вы хуже. Все люди разные.
Сейчас Вам важно переключить своё внимание на свою жизнь. Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.