как получить свидетельство о рождении детям - Московская область - вопрос №494220

Здравствуйте у меня токая ситуация, у меня двое детей 2 и4 года я рожала в роддоме платно без документов не могла получить паспорт были сложности сейчас я его получила скажите как мне теперь получить свидетельства о рождении детям и что для этого нужно?

1 ответ

Ответы

Ситуация конечно интересная! Ув.Ольга попробуйте обратиться в ЗАГС, если откажут, воспользуйтесь Вашим правом по части 3 ст. 47 ГК РФ «При наличии спора между заинтересованными лицами либо отказе органа записи актов гражданского состояния в исправлении или изменении записи спор разрешается судом.»Т.е. обратитесь в суд, предоставьте доказательства того, что дети родились в России, а после получите свидетельства о рождении в ЗАГСе.