будет ли нести ответственность по договору органищация - Пермская область - вопрос №494710

добрый вечер! Мы закупили у профсоюза организации 50 т. картофеля по договору оставили до 01 декабря 2012 г. весь картофель, заложенный в бурты на хранение, был подморожен и оказался непригодным для пищевых целей. Мы обратилось к этой организации с иском о возвращении картофеля в натуре, поскольку картофель свободно продается, и они могут для выполнения обязательств по договору приобрести недостающий картофельна рынке. Они возражают против иска, указали, что картофель испорчен по не зависящим от них причинам, поскольку заморозки наступили внезапно, в сентябре, прогноз же погоды на сентябрь заморозков не предполагал. Что касается покупки картофеля на рынке выполнения обязательств по договору, они заявили, что такие закупки в уставе данной организации не предусмотрены. несут ли они ответственность за невыполнение обязанностей по хранению? Удовлетворят ли наш иск к ним… спасибо

Ответы

Татьяна! Нужно видеть договор между Вашей организацией и той организацией, которая допустила порчу.