меня обманули? - вопрос №494726

Здравствуйте, помогите советом. В данный момент я не работаю и нахожусь в активном ее поиске. Недавно была на собеседовании в одной организации, которая забрала у меня копию паспорта, номер пенсионного страхования (не копию, а только номер) и я еще заполнила анкету, которая в принцыпе не отличалась ни чем особенным, на анкете поставила подпись. Офис фирмы в котором меня принимали состоялиз одного кабинета.(Претендовала я на должность администратора в кадровое агенство). Сказали перезвонят втечение 3 дней. Прошло 5 дней. Звоню я два телефона из трех заблокирован, один не отвечает. У меня закрались сомнения… Может ли быть это какая нибудь афера? Что могут сделать мошенники имея на руках мою копию паспорта, номер пенсионного страхования и подпись на анкете? Очень переживаю...

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, по копиям документов сделать ничего нельзя, но давать кому-то, кроме гос органов и работодателя, который Вас уже принимает на работу копии каких-то документов, конечно, не нужно.

Что касается подписи на анкете, то вряд ли можно и с этим что-то сделать. Хотя опять же не ясно что именно было в анкете и под чем Вы подписались.

Впредь будьте внимательны и прежде, чем идти на собеседование, узнайте хоть что-нибудь о будущем работодателе.

Способы узнать могу рассказать в личке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция